Поезд выехал из Алматы 19мая в 15ч 30мин и прибыл в Актобе 21 мая в 10ч 30 мин.Сколько времени

поезд находился в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Штернова Вера.
21 мая 10 ч 30 мин - 19 мая 15 ч 30 мин= 1 день 5 ч

Отвечает Кажкенова Аяжан.
19 мая- 24- 15ч 50мин=23ч60мин-15ч 50мин=8час10мин 
20 мая = 24 часа 
21 мая =10ч30 мин 
8час10мин+24 час+10ч30 мин=(8+24+10)ч+(10+30) мин=42ч40мин