Упростите выражение и его значение 1 5/6x-2/3+0.25x при x =6


Ответы на вопрос

Отвечает Поворотов Илья.
1 5/6х-2/3+0,25х=11/6х-2/3+1/4х=11/6*6-2/3+1/4*6=11-2/3+3/2=(66-4+9)/6=71/6=11 5/6