Зоопарк за один день посетило 375 человек.из них было 226 взрослых,а школьников в 2 раза меньше,чем

взрослых.остольные посетители дошкольники.сколько дошкольников посетило зоопарк?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондриков Илья.

226 взрослые ÷2=113 школьники
226+113=339взрослые и школьника
375-339=36 это остальные

Отвечает Гудошник Александр.

1)226:2=113(ч.) - столько школьников посетило зоопарк.
2)357-226-113=244(ч.) - столько дошкольников посетило зоопарк.