Найдите два последовательных целых числа,произведение которых равно 1122


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

Ответ:

это числа 33 ,34 -33 и -34

Пошаговое объяснение:

х(х+1)=1122

х² + х -1122=0

1²-4*1*(-1122)=4489

х1=(-1+√4489):2=(-1+67):2=33

х2=(-1-√4489)/2=(-1-67):2=-34