в треугольнике ABC сторона AB равна  27 см ,и она больше стороны BC в три раза Найдите длину

стороны AC  если периметр треугольника ABC равен 61 см

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.
Дано:авс -трех угольник
Ав=27см
Вс=? В 3раза меньше стороны ав
Ас-?
Р=61см
Решение

1)27:3=9(см)-сторона вс
2)Р=а+в+а+в
61-(27+9)=25(см) -ас
Ответ:25см

Отвечает Орлова Ульяна.
27:3=9-сторона ВС
61-27-9=25-сторона АС