Найдите площадь круга,считая пи равным 3,14,если длина его окружность равна 12,56 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

Диаметр = Длина окружности / пи
Диаметр=125,6/3,14=40
радиус=40/2=20
S=3,14x400=1256