Решите прошууууууууууууу1)-3х+1=-1 2)-3х+1=8 3)-3х+1=65


Ответы на вопрос

Отвечает Канарбик Карина.

.........................................................


Отвечает Захватова Екатерина.
1) -3х+1=-1
-3х= -1-1
-3х=-2
х= -2/-3
х= 2/3
2) -3х+1=8
-3х= 8-1
-3х=7
х= 7/-3
х= - 7/3
х= -2 целых 1/3
3) -3х+1=65
-3х= 65-1
-3х= 64
х= 64/-3
х= - 20 целых 4/3 = -21 целая 1/3