катя сложила из палочек прямоугольник, длина которого 25см, а ширина 10см. сколько палочек

использовала катя, если длина одной палочки 50мм

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Снежана.

50мм=5см

25/5+10/5=5+2=7шт использовала Катя

Отвечает Косачёв Семён.

1)найдём периметр прямоугольника

(25+10)*2=35*2= 70 см

2)отвечаем на вопрос задачи,дпя этого переведём 70 см =  700мм,поэтому

700:50= 14 палочек