2. Для перевозки груза потребовались 14 машин грузоподъёмностью 4,5 тонн каждая при полной их

загрузке. Сколько автомашин грузоподъёмностью 7 тонн потребуется для перевозки того же груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.
14*4.5=63 
63:7=9
ответ 9 машин
Отвечает Ванюков Иван.
 находим сколько груза перевезли машинами грузоподъёмностью 4,5 т.:
14 * 4,5 = 63 тонны
теперь делим перевезённый груз на грузоподъёмность семитонных машин:
63 / 7 = 9 машин необходимо