Как найти стороны прямоугольника если площадь равна 24 ,а диагональ равна 13?


Ответы на вопрос

Отвечает Нусипказы Сабина.

Ответ:

6 и 4

Пошаговое объяснение:

решим систему уравнений[tex]\left \{ {{x*y=24} \atop {x^2+y^2=169}} \right.[/t

сделаем подстановку х+у=u; xy=v получим систему уравнений

v=24 и u^2-2v=169, откуда v=24, u= 10;

возвращаемся к первоначальным переменным х+у=10, ху=24

х=6;у=4