Один междугородный автобус вышел в 23 часа 00 минут из города преми в уфу.В тоже время навстречу

ему из Уфы вышел другой автобус. В 2 часа ночи на следующие сутки они встретились. Чему равно расстояние от Уфы до Перми, если скорость одного автобуса равна 60км/ч,а скорость другого-65 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Александр.
2 часа ночи - 23.00=3 часа
3*60=180 км первый автобус
3*65=195 км второй автобус
180+195=375 км расстояние от Уфы до Перми