в первый день машина проехала 600 км, во второй, двигаясь с той же скоростью, 480 км. Во второй

день она была в пути на 2 часа меньше, чем в первый. Сколько часов была в пути машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатжан Алхам.

1)600-480=120(км)- разница.

2)120/2=60(км/ч)- скорость за 1 час.

3)600/60=10(ч)- ехал1 дня.

4)480/60=8(ч)- ехал 2 дня.
5)10+8=18(ч)- ехала машина всего.
Помог?Нажми спасибо. 

Отвечает Дондокова Наташа.

1) 600-480= 120 (км)- на столько километров машина проехала меньше во второй день.
2)120:2=60 (км/ч) - ее постоянная скорость.
3) 600: 60=10(ч)- столько машина ехала в первый день
4) 480: 60= 8 (ч)- во второй день
5) 10+8=18 (ч)- ехала машина всего.
Ответ: Машина ехала 18 часов.