из москвы в ростов на дону вышел товарный поезд со скоростью 50 км/ч .Через 4 часа вслед за ним

выехал скорый поезд, скорость которого была в 1,5 раза больше скорости товарного поезда . На каком расстоянии от Ростова на дону скорый поезд догонит товарный если от Москвы до Ростова на дону 1350 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Листиков Миша.
50×1,5=75 км/ч скорость товарного поезда.
75-50=25 км/ч скорость сближения поездов.
50×4=200 км было расстояние между поездами, когда вышел скорый поезд
200÷25=8 часов потребовалось скорому поезду, чтобы догнать товарный.
75×8=600 км проехал скорый поезд до встречи.
1350-600=750 км от Ростова скорый поезд догнал товарный.
Ответ: на расстоянии 750 км от Ростова.