Зал, где проходил бал в честь дня рождения Мэри поппинс,был украшен гирляндами из белых, желтых и

красных роз. Белых и желтых было- 260 роз, желтых и красных-270, белых и красных - 370. Сколько роз каждого цвета украшало зал?

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Антон.

Желтых и красных-270,
белых и красных - 370.

значит белых на 100 больше чем желтых

Белых и желтых было- 260 роз

260-100=160 (если бы было поровну белых и желтых )
160/2=80 - желтых роз,
80+100=180 белых роз
270-80=190 - красных
Ответ: 80  желтых роз, 180 белых роз, 190 - красных