Диаметр круга равен 8,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Рамиля.
S=п×(r^2)
т.к r=d/2=8.2/2=4.1cm,то
S=3.14×(4.1^2)=52.8(см^2)

Если непонятно что-то, спрашивай