Длина прямоугольника 5 см. Чему равна площадь, если его периметр 20 см... ТОЛЬКО БЫСТРО ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

20 : 2 - 5 = 5 см ширина

5 * 5 = 25 см кв. S прямоугольника

Отвечает Stanislaviv Diana.

получается что ширина прямоугольника 5 см т.к. 20:2-5=5 см. теперь чтобы найти площадь нужно 5*5=25 см квадратных.