Кокова масса  67,2л озона при н.у.?Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.
M (O3) = n*M = 3 моль * 48 л/моль = 144 грамма. А число моль мы нашли: n = V/Vm = 67.2 / 22.4 = 3 моль.