Сарай имеет форму прямоугольника,ширина и длина которого соответственно равны 26 м и 40 м.1/4 часть

площади занимает дом,1/5 часть цветы,а остальную часть деревья. вычисли площадь запятую деревьями

Ответы на вопрос

Отвечает Nazhmetdin Beket.
Площадь:
S=26×40=1040м²
1/4часть- занимает дом
1/5часть занимают цветы
х часть занимают деревья

пусть вся площадь 1,
тогда:
(1/4)+(1/5)+х=1
0,25+0,2+х=1
х=1-(0,25+0,2)
х=1-0,45
х=0,55

деревья занимают:
1040×0,55=572м²

дом занимает:
1040×(1/4)=1040×0,25=260м²

цветы занимают:
1040×(1/5)=1040×0,2=208м²