Если в треугольнике ABC угол A=30 угол B=90 , AC=20 см то сторона BC равна. Напишите пж решение


Ответы на вопрос

Отвечает Тойбахтина Диана.
BC=AC/2=20/2=10
Т.к. треугольник прямоугольный,то катет BC,лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы.
Отвечает Порхунова Лера.
Катет, лежащий напротив угла 30 градусов (в прямоугольном треугольнике равен половине гипотенузы. CB = 10 см