Реши задачу . в купейных вагонах поезда едут 324 пассажира. это в два раза больше, чем пассажиров в

плацкартных вагонах.сколько вагонов в поезде,если в плацкартном вагоне 54 места, а в купейном 36.

Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.
Решение:
1) 324/2=162(п) - всего пасс. в плацкарте
2)162/54=3(в) - вагонов плацкарта
3) 324/36=9(в) - вагонов купе
4) 3+9=12(в)
Ответ: всего 12 вагонов в поезде.