Упростите выражение: 5/7 умножить на (2,8с-4 1/5d)-2.4(5/6c-1.5d)


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

5/7*(2,8с-4 1/5d)-2,4(5/6c-1,5d)=5/7*28/10c-5/7*21/5d-24/10*5/6c+3,6d=2c-3d-2c+3,6d=0,6d