Магазин в первый день продал 6 книжных полок,а во второй день 8 полок по той же цене.За все полки

заплатили 5600 рублей.Сколько денег выручил в первый день и во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.
6+8=14 полок за два дня.
5600:14=400р. За полку.
6*400=2400 рубля в первый день
8*400=3200 за второй день.
Отвечает Селезнев Егор.
6+8=14 полок за 2 дня
5600:14=400 рублей за каждую полку 
в первый день выручили 400*6=2400 рублей и во второй день 8*400=3200 рублей