Задача по математике.Мама купила 4 пирожка.Если бы она купила 6 пирожков,она бы доплатила 40

руб.При этом она получила здачу 40 рублей.Сколько стоит один пирожок?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.
4*x+40=6*x-40
6x-2x=40+40
2x=80
x=40 рублей
Отвечает Левченкова Ксения.
1) 4*6=24(руб)-Купила мама,пирожков.
2)90-50=40(руб)-Купила мама,пирожков.
Ответ:40 рублей мама купила,пирожков.