За 40 одинаковых чайных чашек заплатили 6480 р. Сколько стоят 60 одинаковых кофейных чашек, если

одна кофейная чашка в 2 раза дешевле чайной? Сколько чайных чашек можно купить на эти деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворохов Илья.
1) 6480:40=162(Руб)-стоит 1 чайная чашка
2) 162:2=81(Руб) - стоит 1 кофейная чашка
3) 81*60=4860(Руб)- стоят кофейные чашки
4) 4680:162=30(чашек)- можно купить за эти деньги
Ответ: 60 кофейных чашек можно купить за 4860 Руб; за чайных чашек можно купить за эти деньги