(х+19,64)*0,18=144 5,6: (х-6)=8 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Валерия.
(х+19,64)*0,18=144
х+19,64=144:0,18
х+19,64=800
х=800-19,64
х=780,36
Проверка
(780,36+19,64)*0,18=144
1)780,36+19,64=800
2)800*0,18=144

5,6:(х-6)=8
х-6=5,6:8
х-6=0,7
х=0,7+6
х=6,7
Проверка
5,6:(6,7-6)=8
1)6,7-6=0,7
2)5,6:0,7=8
Отвечает Адамов Максим.
ДЛЯ 5-ГО КЛАССА                                           ДЛЯ 6-ГО КЛАССА
(Х+19,64)*0,18=144                                           (х+19,64)*0,18=144
Х+19,64= 144/0,18                                              0,18х + 3,5352= 144
Х+19,64= 800                                                       0,18х= 144-3,5352
Х=800-19,64                                                          0,18х= 140,4648          
Х= 780,36                                                               х= 140,4648 : 0,18
                                                                                х= 780,36
                                       5,6: (х-6)= 8                                                              
                                        х-6= 5,6 : 8                                                               
                                        х-6= 0,7
                                        х= 0,7+6
                                        х= 6,7