Весной высадили135 саженцев груш.Это в 3 раза меньше,чем яблонь.На сколько больше высадили саженцев

яблонь,чем груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Щепотин Артем.
Узнаем сколько высадили саженцев яблонь. Если 135 саженцев груш-это в 3 раза меньше, значит саденцев яблонь в 3 раза БОЛЬШЕ:

135×3=405 (саж)- саженцев яблонь

Затем, узнаем на сколько больше высадили саженцев яблонь, чем груш. Для это нужно вычесть:

405-135=270 (саж)- больше
Ответ: на 270 саженцев яблонь высадили больше, чем саженцев груш.
Отвечает Ундрисова Дина.
1) 135*3=405 - яблонь
2) 405-135=270
Ответ: на 270 саженцев