Решите уравнение: 3,5×(х+ 2целых 1/4)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Бабин Павел.
3,5х+7(1/4)=14 3,5х=14-7(1/4) х=6(3/4):3,5 х=6(3/4):3(1/2)=27/4:7/2=27/2×1/7=27/14