Начертите треугольник чтобы он был одновременно:а)тупоугольным и равнобедренным. б)остроугольным

и равнобедренным.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыкалов Артём.
А)  поскольку сумма углов треугольника равна 180 градусов то один угол нарисуй 120 градусов а другие по (180 - 120)/2 = 60/2 = 30 градусов;
б) один угол нарисуй например 50 градусов а другие по (180 - 50)/2 = 130/2 = 65 градусов.
Углы можно нарисовать с помощью циркуля. Это не очень трудно. В Интернете есть как нарисовать угол с помощью циркуля.