в трех шкафах 2640 нет. В первом и во втором шкафах вместе 1720 книг, во втором и третьем 1810

книг. Сколько книг в каждом шкафу

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.
Первый шкаф - х
второй шкаф- у
третий шкаф - с
получаем систему из 3 уравнений
х+у=1720
у+с=1810
х+у+с=2640
из первого ур-я выражаем х=1720-у
из второго ур-я выражаем у=1810-с
теперь подставляем все в третье ур-е
(1720-у)+(1810-с)+с=2640
отсюда у=890
а дальше уже находим все остальное
х=830
с=920
Отвечает Stanul Romka.
2640-1810=830 книг - в первом шкафу
2640-1720=920 книг - в третьем шкафу
2640-(830+920)=890 книг - во втором шкафу.