Из москвы в санкт-петербург отправился пассажирский поезд скорость которого равна 80 километров час

спустя 15 минут санкт петербурга в москву отправился скорый поезд скорость которого равна 30 километров в час через сколько часов после выхода поезда из москвы проведет встречу если считать расстояние от москвы до санкт-петербурга равным 650 км

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецова Анна.

За 15 мин поезд пойдет 30*0,4=12км  общая скор  80+30=110  Остаток  расстояния  650-12=638    время  638/110=5,8 часа