Нарисуйте 15-угольник (не обязательно выпуклый) на клетчатой бумаге с периметром 20 и площадью

15Пожалуйста, помогите, очень нужно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Litvintchik Ivan.
P=20
S=15

Воспользуемся формулой площади многоугольника: S=pr (r - радиус вписанной окружности), откуда r=S/p=15/1=1,5

Рисуешь окружность с радиусом 1,5 и описываешь вокруг него 15-угольник, тогда у него будет площадь 15