начерти квадрат и прямоугольник не являющийся квадратом с периметром 20 см каждый.выполни

разностное сравнение площадей этих фигур.

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Алексей.

1)Р квадрата=4*а (а-сторона)

а=20:4=5  см

Чертишь квадрат со стороной 5 см

S квадрата=а*а=5*5=25 кв см

2)Р прямоугольника=2(а+в)(а и в -стороны)

а+в=20:2=10 см

Берешь два любых числа, сумма которых=10(1 и 9,2 и 8,3 и7, 4 и 6)

Чертишь любой  прямоугольник с этими сторонами

Sпрямоугольника=а*в

вычисляешь площадь по выбранным сторонам

S=1*9=9 кв см  

 или S=2*8=16 кв см

 или S=3*7=21 кв см  

 или S=4*6=24 кв см

Сравниваешь и делаешь вывод какая площадь больше