У пятачка было 6 синих шариков а красных на 4 шарика меньше сколько всего шариков было у пятачка


Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихина Наташа.

Ответ:

6синих, и 6-4=2красных.

всего(6+2=8)

ответ:8

Отвечает Войтюк Артем.

НА 4 меньше - значит ставим знак "-" (минус). (если бы было сказано В 4 раза меньше, то мы бы 6 делили на 4).

6-4=2(шт) - красных шарика.

2+6=8(шт) - всего.

Ответ: Всего у Пяточка было 8 шариков.