Помогите пожалуйста! Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через одну цифру,то

она увеличится на 15,93.найдите эту дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.
Перенести запятую вправо через одну цифру значит умножить на 10.
x*10 = x+15,93 <=> 9x=15,93 <=> x=15,93/9= 1,77
Проверка: 17,7-1,77=15,93