Помогите пожалуйста вычислить удобным способом -128*39+78*32+64*59


Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.
- 128 *39 + 78*32+64*59= - 32*2*2*39+ 2* 39*32 +32*2*59=
=32*2(-39*2+39+59)=64*(-78+98)=64*20=1280