автобус проехал 180 км за 4 часа а обратный путь на 1 час быстрее на сколько километров в час

увеличилась скорость автобуса на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.
1) 180:4=45(км/ч)-скорость назад
2) 4-1=3(час)-ехал назад
3) 180:3=60(км/ч)-скорость назад
4) 60-45=15(км/ч)
Ответ: скорость на обратном пути увеличилась на 15.

Отвечает Вахрушева Полина.
1)180:4=45(км/ч)-скорость автобуса за 4 часа.
2)4-1=3(ч)-время обратного пути.
3)180:3=60(км/ч)-скорость автобуса на обратном пути.
4)60-45=15(км/ч)
Ответ:на 15 км/ч увеличелась скорость автобуса на обратном пути.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
УДАЧИ)))))))))))))