Аквариум прямоугольной формы наполнен водой до 3/5 высоты. Длина аквариума 1,5 м, ширина 0,8 м,

высота 3/4 м. Сколько литров воды налито в аквариум? ПЖЛ решите В ответе получится 540 л 

Ответы на вопрос

Отвечает Красносельских Алёна.

                         0,75*0,6*0,8*1,5=0,54 м^3=540 л

Отвечает Скрябина Елизавета.

найдем объем аквариума:

1,5 * 0,8 * 0,75 = 0,9 м³ - объем аквариума

т.к. он заполнен на 3/5, то воды в нем получаем:

0,9 * 3/5 = 0,54 м³

или

0,54 м³ * 100 = 540 л