Сможет ли поезд пройти 310 км за 7ч, если он будет двигаться со скоростью 60 км/ч и при этом два

часа тратить на остановки? Докажи свой выбор, выполнив действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
1) 7 - 2 = 5 часов исключая остановку
2) 5 * 60 = 300 км проедет
не сможет получается
Отвечает Калашникова Карина.
два часа он будет тратить на остановки, то для движения у него останется
 7-2=5 часов
а за 5 ч он преодолеет
 5*60=300км
310-300=10 км останется
Ответ: не сможет