С бахчи собрали 27 тонн арбузов. В столовую направили 2/9 этих арбузов, а 6/7 остатка отвезли на

рынок. Сколько тонн арбузов отвезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
1)27×2/9=6
2)27-6=21
3)21×6/7=18
Ответ: 18 тонн
Отвечает Стрекаловская Милана.
27÷9×2=6тонн отпр.в столовую. 27-6=21. 21÷7×6=18тонн отвезли на рынок.