Туристы отправились в трёхдневный поход. В первый день они прошли 3/7 намеченного пути, а во второй

день 5/14 этого пути. Сколько километров прошли туристы в третий день если весь маршрут состовлял 70 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Kuznecova Valentīna.

3/7 = 70*3/7=30 км
5/14=70*5/14=25 км
70-30-25=15 км
Ответ - 15 км

Отвечает Валиев Андрей.

1 действие 70 : 7 =10.3=30 Это первый день 2 действие  70 : 14 = 5.3 = 15