Продали 7 мешков ржаной муки,по 64кг в каждом,и 6 мешков пшеничной муки. Всего продали 736 кг

муки.Сколько килограммов пшеничной муки было в одном мешке? Пожалуйста помогите люди добрые и умные)

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Захар.

1)7*64=448(кг)-в семи мешках ржаной муки
2)736-448=228(кг)-всего пшеничной муки.
3)228:6=48(кг)-в каждом мешке пшеничной муки.