На субботник вышли 90 учащихся. Известно что 1/2 всех ребят получили лопаты,1/5 грабли,1/10 ведра.

Еще 11 ребятам дали носилки по одной штуке.Все ли учащиеся заняты работой?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысякова Настя.
90/2=45 с лопатами
90/5=18 с граблями 
90/10=9 с ведрами
90-45-18-9-11=7
Ответ: нет, 7 учеников не заняты работой