На экскурсию поехало детей в 4 раза больше, чем взрослых. Сколько детей пооехало на экскурсию, если

всего на экскурсию отправилось 10 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
Пусть взрослых было х человек, тогда детей было 4х человек, вместе поехало 5х человек. 10:5=2(чел)- взрослых. 10-2=8(чел)-ученики
Отвечает Корсаков Никита.
Взрослых 2,а детей 8