Если число девочек уменьшить на наименьшее двузначное число и к результату прибавить

число.записанное цифрами 8 и 0.то получится число из двух восьмерок.Сколько в классе девочек? решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.
Х- число девочек
1) х-10+80=88
2) х-10=88-80
3) х-10=8
4) х=10+8
5) х=18
Проверка:
18-10+80=88
88=88
Ответ: 18.