Волк стал догонять лису когда между ними было 83метра. Скорость волка 16целых 3/7м/с. Лиса убегала

от волка со скоростью 10целых 1/2м/с. Через какое время волк догнал лису?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
16 3/7-10 1/2 = 16 6/14-10 7/14 = 5 13/14 м/с - скорость сближения.
5 13/14 = 83/14
83:83/14 = 83*14/83 = 14 с - за такое время догнал.