Шесть в минус первой степени сколько это?6^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Дворяшина Ксения.
6⁻1=1/6¹
т.е. если степень отрицательная, то это число записывается как дробь (число уходит в знаменатель),, а степень становится положительной
пример:
3⁻⁵=1/3⁵=1/243