1) Закон прямолинейного движения материальной точки задан зависимостью S(t)=5t3-8t+2, где s и t

измеряются соответственно в метрах и секундах. Найти скорость и ускорение в момент времени t=2с. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.
V=s'(t)=15t²-8
v(2)=15*2²-8=60-8=52м/c
a=v'(t)=30t
a(2)=30*2=60 м/c²