Решите пожалуйста. Оценю как лучший ответ кто решит всё понятно!! срочно.. щас надо!!

1)2,5+1целая 3\40решите этот пример

Ответы на вопрос

Отвечает Басарти Алина.

2.5 + 1  \frac{3}{40}  = 2 \frac{5}{10}  + 1 \frac{3}{40}  = 2 + 1 +  \frac{5}{10}  +  \frac{3}{40}  = 3 + \frac{20}{40}   +  \frac{3}{40}  = 3 \frac{23}{40}