Помогите решить1. (8/25—22/75):2/5; 2. (1/11+1/3)•3/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(8/25—22/75):2/5=1\15

8\25-22\75=24\75-22\75=2\75

2\75:2\5=2\75*5\2=1\15

2. (1/11+1/3)•3/7​=2\11

1\11+1\3=3\33+11\33=14\33

14\33*3\7=2\11