0,9*(4/5 * (-0,2)-21/25) Помогите пожалуйста быстрее решить)


Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.
0,9 * ( \frac{4}{5} * (-0,2) -  \frac{21}{25} )
1)   \frac{4}{5} * (-0,2) =  \frac{4}{5} * (- \frac{2}{10}) = - \frac{4}{25}
2)  - \frac{4}{25} -  \frac{21}{25} =  -\frac{25}{25} = -1
3) 0,9 * (-1) = -0,9
Ответ: -0,9